Licita Ya

Licitaciones de Servicio Bordado

Licitaciones de distintos portales, alertas por correo, filtros e IA para reducir búsqueda manual

90% recomienda Licita Ya (1091 usuarios reales, 28/08/2026). Metodología

ARGENTINA | Salta | SALTA Ciudad Mediana

Municipalidad De Salta

Contratación de adjudicación simple n 259/26 - dirección general de contrataciones de bienes y servicios expte. N ****- sg- 26 - adquisición de indumentaria de trabajo

Adquisición de indumentaria de trabajo Pantalón de trabajo ( cargo, tela 65% poliéster/35% viscosa, refuerzo doble, 6 bolsillos, talles T. 38 a T. 58), Campera rompeviento impermeable ( modelo Tango, talles S a 5XL, costuras soldadas, bordados).

Apertura de Propuestas:

ARGENTINA | Mendoza | MENDOZA Ciudad Mediana

Servicio Penitenciario De La Provincia De Salta - Servicio Penitenciario De La Provincia De Salta

Maquina Bordadora/ Bordadora Computarizada/ Equipo Bordado/ Equipos De Bordado/ Servicios De Personalizacion

Adquisicion de bien de uso: "( 01) maquina bordadora computarizada"

Maquina bordadora computarizada 01 maquina bordadora computarizada monoaguja para personalización textil.

Apertura de Propuestas:

ARGENTINA | Mendoza | CAPITAL

2-08-04 - Hospital Luis Lagomaggiore

LICITACIÓN PUBLICA ADQUISICIÓN DE UNIFORMES DE TRABAJO PARA SERVICIOS GENERALES Nombre descriptivo del proceso LICITACIÓN PUBLICA ADQUISICIÓN DE UNIFORMES DE TRABAJO PARA SERVICIOS GENERALES

Adquisición de uniformes de trabajo para servicios generales Calzado tipo funcional de seguridad, Pantalón Tcargo material gabardina reforzado, Pantalón de jeans clásico, Chomba de pique de uso especial, Campero abrigo impermeable

Apertura de Propuestas:

Lote 1: CALZADO TIPO FUNCIONAL DE SEGURIDAD. CON REFUERZO DE PLASTICO EN LA PUNTERA. COLOR CLARO, CON SUELA ANTI DESLIZANTE. Presentación: PAR

Lote 2: Pantalón t/cargo material gabardina reforzado doble costura c/logo bordado

Lote 3: PANTALON DE JEANS CLASICO Presentación: UNIDAD

Lote 4: CHOMBA DE PIQUE DE USO ESPECIALES, CON CUELLO VOLCADO Presentación: UNIDAD

Lote 5: CAMPERON ABRIGO IMPERMEABLE Presentación: UNIDAD

29/07/2026 - ARGENTINA | San Luis

Ministerio De Salud - San Luis

Indumentaria y calzado - hospital pediatrico solicita la compra de indumentaria para diferentes servicios de nuestro nosocomio.

Compra de indumentaria para diferentes servicios del Hospital Pediátrico. Camisa tipo grafa manga larga con bandas reflectivas, bolsillos y logos; Pantalón tipo caballero tela grafa con bolsillos, cintas reflectivas y logos; Chomba tipo pique con cuello y puños con bordado.

Apertura de Propuestas:

Lote 1: CAMISA - Tipo TELA GRAFA - MANGA LARGAS - CON BANDAS REFLECTIVAS, BOLSILLOS, LOGOS - SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS - Contenido 1 UNIDAD

Lote 2: PANTALON - Tipo CABALLERO - TELA GRAFA CARGO - CON BOLSILLOS, CINTAS REFLECTIVAS, LOGOS - SEGUN ESPECIFICACION ADJUNTA - Contenido 1 UNIDAD

Lote 3: CHOMBA - Tipo DE PIQUE CON CUELLO Y PUÑOS - CON BORDADO - Contenido 1 UNIDAD

29/07/2026 - ARGENTINA | Tierra del Fuego

Provincia Tierra Del Fuego

Bordados/ Servicios De Confeccion

- expediente n 51166/2026 adquisición de parches/logos para indumentaria del personal dependiente de la dgbyc- sa- mpya - raf 560. -

Adquisición de parches/logos para indumentaria del personal Item 1: Servicio de confección estampado de escudo bordado Provincia de Tierra del Fuego circular ( diámetro 8cm). Item 2: Servicio de confección estampado de parche bordado Guardaparques SPANP TDF rectangular ( 2, 5cm x 9, 5cm). Item 3: Servicio de confección estampado de logos SPANP circular ( diámetro 6cm).

¡Hay más oportunidades en distintos portales!
Activa tu prueba gratis de 14 días para ver todos los resultados y acceder a los documentos.

Activá alertas de licitaciones en 3 pasos

  1. Contanos qué vendés

    Registrá palabras clave relacionadas con tus productos o servicios. La IA ayuda a ampliar la búsqueda para no depender solo de coincidencias exactas.

  2. Probalo gratis

    Iniciá la prueba gratis de 14 días y recibí alertas con enlaces al pliego o a la página oficial.

  3. Ajustá el foco

    Elegí provincias/municipios, horarios de envío y estilo de correo. En el panel también podés usar mapa, favoritos, notas y comentarios.

Testimonios de usuarios
Seleccionamos relatos útiles de usuarios reales. El orden puede variar periódicamente.
Excelente informacion. Lo que buscaba.
Leandro H Borrelli
Cumplen con la expectativa que es su fin. Sencilla la información sin rodeos
G. G
Muy buena y precisa información sobre las licitaciones: constantes y precisos.
G. R. Ortiz
Muy buena plataforma.
D. C. Espinosa
El buscador que con solo colocolocar palabras clave encuentra lo que estoy buscando.
J. P. L. Construccion
Que me avisan con prontitud cuando se publica un concurso.
L. Salazar
Muy buen información y muy clara.
D. Ramos
Me ayuda a detectar áreas de oportunidad y encontrar licitaciones relacionadas a mi area laboral.
I. J. R. Beltran
Las licitaciones aparecen acertadamente según mis intereses.
V. Niembro
Me da informacion de las licitaciones que me interesan. Facilidad de encontrar licitaciones.
A. Armenta
Excelente plataforma, para apoyar a conocer y dar mas alcance a tu trabajo.
C. Merino
Es una herramienta demasiado util.
M. M. Alv
La plataforma es muy amigable.
N. Lobato

Menos tiempo buscando. Más oportunidades para evaluar.

Para equipos e integraciones

Integrá licitaciones a tu sistema mediante la API de Licitaciones y recibí datos en JSON o XML.
Ver documentación de la API